• VII городской научно-технический конкурс "Школьная информатика"

Ученица нашей школы стала призером городского конкурса "Школьная информатика" в номинации "Мультимедиа-технологии: видеоролик".
    VII городской научно-технический конкурс "Школьная информатика".

В период с 16 января по 13 апреля кафедрой высшей математики и информатики Сургутского государственного педагогического университета совместно с МАУ «Информационно-методический центр» (г. Сургут) и МКУ Сургутского района «Информационно-методический центр» в седьмой раз проводился традиционный научно-технический конкурс «Школьная информатика». Целью конкурса является развитие творческого потенциала обучающихся по разработке IT-проектов.

В этом году тематика конкурса звучала как «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей…», посвященная объявленному в России Году педагога и наставника. В рамках конкурса обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования г.Сургута представили на суд экспертного жюри 82 конкурсные работы в различных номинациях:

1. "Электронная презентация" (для обучающихся 1-4 классов)
    2. "Интернет-приложения"
    3. "Программирование"
    4. "Мультимедиа-технологии: статичная графика"
    5. "Мультимедиа-технологии: анимационная графика"
    6. "Мультимедиа-технологии: видеоролик"

После торжественного открытия очного этапа конкурса в Конференц-зале Сургутского государственного педагогического университета студенты-волонтеры сопроводили участников конкурса к учебным кабинетам в соответствии с заявленными номинациями для защиты конкурсных проектов.

От нашей школы в конкурсе приняла участие ученица 10 А класса Еременко Анастасия, представив свой проект в номинации "Мультимедиа-технологии: видеоролик" и успешно прошедшая заочный этап конкурса. Под руководством учителя информатики (Турковская Нина Викторовна), а также при содействии учителей и учащихся школы, задействованных в съемках, Анастасия продумала идею фильма, сняла отдельные видео-сюжеты, смонтировала в видео-редакторе и защитила свой проект (документальный фильм о профессии "Учитель") перед строгим жюри, завоевав Грамоту научно-технического конкурса «Школьная информатика» за лучший документальный фильм об Учителях.

Отдельно стоит отметить, что экспертной комиссией конкурса данный документальный фильм был дополнительно рекомендован к участию в конкурсе журналистской направленности.

Поздравляем Анастасию и ее научного руководителя!