Полное наименование
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 32

Сокращенное наименование

История школы

МБОУ СОШ 32 была открыта 26 сентября 1991 года решением исполнительного комитета Сургутского городского совета народных депутатов №334. Руководитель образовательной организации - Заслуженный учитель РФ Прогонюк Лариса Николаевна. За тридцатилетнюю историю школы сложились добрые традиции, в основу которых заложены культ здоровья и знаний.

С 2000 по 2004 год школа являлась федеральной экспериментальной площадкой Министерства образования РФ по реализации проекта «Инновационные преобразования в организации физического воспитания школьников в общеобразовательной школе на основе его спортизации».  По результатам Всероссийских конкурсов в 2003, 2004 годах образовательное учреждение дважды было награждено дипломом "Знак качества образования" за многолетние успехи в образовательной деятельности и качественную подготовку выпускников.

В 2003, 2004 годах школа стала лауреатом Всероссийского конкурса "Школа года" за высокие достижения в учебно-воспитательном процессе.

В 2006 году школа была награждена Дипломом Минобразования и науки РФ за победу в конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (обладатель Гранта Президента Российской Федерации в размере 1 млн. рублей).

В 2007, 2008 годах школа стала обладателем Грантов Губернатора ХМАО-Югры и Главы города Сургута за разработку и внедрение инновационные программ.

В 2008 году по представлению Правительства ХМАО-Югры школа была внесена в Федеральный реестр «Всероссийская книга Почета», свидетельство №00002340.

В 2010 году образовательное учреждение лидер ежегодного мониторинга результатов деятельности среди образовательных учреждений города Сургута. Так же и в период 2013 по 2022 годы коллектив неоднократно становился победителем и призером конкурсов Всероссийского, окружного, муниципального уровней.

Форма обучения в МБОУ СОШ  №32 - очная.

При реализации программ электронное обучение и дистанционные технологии не используются. Дистанционное взаимодействие с обучающимися реализуется только в период карантина и актированных дней.

Программа развития

Программа развития МБОУ СОШ №32 опирается на принципы государственной и региональной политики в сфере образования, соотносится с приоритетами и стратегическими задачами, выделенными в государственных документах федерального и регионального уровней.

Данная программа развития разработана в соответствии с методическими рекомендациями федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт управления образованием Российской академии образования» по разработке программы развития образовательной организации в рамках проекта «Школа Минпросвещения России».

Программа развития школы на 2023-2026 год

Документы не выбраны