• Хакатон по разработке компьютерных игр «SurGU.GameDev»

Хакатон по разработке компьютерных игр «SurGU.GameDev».

С 14 по 17 апреля в стенах Сургутского государственного университета прошел Хакатон по разработке компьютерных игр «SurGU.GameDev» - масштабное мероприятие, направленное на формирование креативной инфраструктуры, креативных кластеров на площадке университета, на продвижение независимых разработчиков игрового программного обеспечения и их знакомство с деятельностью организаций и предприятий города Сургута, а также решение кейсов в установленной предметной области под руководством приглашенных менторов и экспертов.

Организаторами Хакатона стали Сургутский государственный университет, телекомпания «СургутИнформТВ», студия разработки игр IThub Games, центр молодежного инновационного творчества «ЦМИТЫ ЮГРЫ».

Участниками Хакатона стали 63 человека (20 студентов СурГУ, 43 школьника Ханты-Мансийского автономного округа - Югры), которые должны были разработать креативный проект на определенную тему в одной из двух номинаций («Студенческий зачет», «Школьный зачет»).

Ученица нашей школы Еременко Анастасия (10А класс) была зарегистрирована участницей Хакатона по разработке компьютерных игр «SurGU.GameDev» в номинации «Студенческий зачет», и наравне со студентами СурГУ занималась командной разработкой компьютерных игр за ограниченное время, проявив себя в области профессионального 3D моделирования.

В течение четырех дней, включая субботу и пасхальное воскресенье, молодые программисты в своих командах создавали в стенах университета прототип игры в рамках заданных организаторами кейсов, который в последний день мероприятия защищали перед экспертным жюри и многочисленными зрителями (в том числе, телевизионными).

На основе результатов оценки экспертным жюри были выбраны лучшие проекты. Победители были объявлены 17 апреля 2023 года.

Ученица нашей школы Еременко Анастасия стала призером (Диплом II степени) Хакатона по разработке компьютерных игр «SurGU.GameDev», проводимого в Сургутском государственном университете с 14 по 17 апреля 2023 года в номинации «Студенческий зачет».

Поздравляем Еременко Анастасию с заслуженным дипломом!

И благодарим учителя информатики Турковскую Нину Викторовну за качественную подготовку ученицы к участию в таком креативном командном соревновании в области информационных, коммуникационных и цифровых технологий!