• Урок цифры

15 сентября 2023 года наша школа вновь стала участником всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»! На этот раз открытые уроки были проведены по теме «Искусственный интеллект в отраслях», которые в своих классах провели учителя информатики Турковская Нина Викторовна и Никитина Татьяна Евгеньевна.
    Урок цифры.

Основной целью урока стало формирование представлений учащихся о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе,  как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.

В рамках игрового тренажера ученики под руководством своих учителей отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении.

Благодарим за участие в столь важном мероприятии всероссийского масштаба!