• 4 сезон городского проекта "Будущее здесь"

Наша школа стала финалистом 4 сезона городского проекта "Будущее здесь"
    4 сезон городского проекта "Будущее здесь".

В январе 2024 года Глава города Сургута Андрей Сергеевич Филатов открыл 4 сезон городского проекта «Будущее здесь», который проходит с 2021 года при поддержке Администрации города Сургута, депутатов Тюменской областной Думы, Думы Югры и партнеров.

Участниками проекта традиционно являются школьники 9-11 классов муниципальных образовательных учреждений города Сургута. Из 230 молодых интеллектуалов, подавших заявки на участие в 4 сезоне проекта, прошли отбор и были готовы к освоению образовательного курса «Построение бизнес-модели проекта» 51 команда, а это 153 участника!

Проект направлен на вовлечение старшеклассников в решение актуальных проблем, влияющих на улучшение качества жизни человека, способствующих устойчивому развитию экономики и благоустройства города, сохранению окружающей среды, через запуск проектов и технологических идей, готовых к инвестициям.

От МБОУ СОШ №32 в этом значимом городском проекте приняли участие ученики 10 Б класса Толкачев Дмитрий и Дубик Роман, которые под руководством учителя информатики Турковской Нины Викторовны успешно прошли все этапы городского проекта (ярмарка идей, бизнес-акселератор, каникулярная смена, онлайн-интенсив), войдя в десятку лучших команд Сургута в рамках 4 сезона городского проекта «Будущее здесь», а также получив персональную поддержку разработанного стартапа от организаторов проекта.

На протяжении всего проекта (с января по апрель) наша команда работала над собственной проектной идеей (стартапом) «Бодрое утро», активно сотрудничая с трекер-наставниками, экспертами регионального и федерального уровней, среди которых резиденты ИЦ «Сколково», предприниматели и представители банковского сектора.

Благодарим команду «Бодрое утро», представлявшую МБОУ СОШ №32, в таком значимом городском проекте!