• Урок мужества

20 апреля на параллели 9,10 классов прошёл урок мужества с руководителем Ханты-Мансийского окружного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» - Сениным Андреем Владимировичем.
    Урок мужества.

• ?Андрей Владимирович Сенин – участник боевых действий в Афганистане. В 1986-1988 гг. служил в составе Баграмского отдельного инженерно-сапёрного батальона. В настоящее время является руководителем Ханты-Мансийского окружного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
    • ?В 1998 г. Андрей Владимирович назначен директором Муниципального бюджетного учреждения «Центр специальной подготовки «Сибирский легион», созданного в целях воспитания у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, развития технических, экстремальных и военно-прикладных видов спорта.
    • ?В период 2015 - 2017 гг. А.В. Сенин работал сначала заместителем по режиму и временно исполняющим обязанности директора школы, а затем – директором сургутской спецшколы № 2 закрытого типа, став авторитетом для её воспитанников, привнеся много новых успешных начинаний в их жизнь.
    • ?В 2017 г. Андрей Владимирович вновь возглавил Центр специальной подготовки, которому в 2018 году было присвоено имя Героя Российской Федерации полковника Богомолова Александра Станиславовича. Под руководством А.В. Сенина на базе Центра реализуется программы «Ермак», «Егерь», проекты, направленные на патриотическое воспитание молодёжи, организован военно-патриотический отряд «Север», действует Сургутское отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».
    • ?Многие воспитанники «Сибирского легиона» выбирают военную службу и поступают в учебные заведения Министерства обороны России. Во время участия в сборах подростки получают возможность разобраться в себе, выяснить пределы своей выносливости. Кроме того, полученные технические знания, навыки выживания и подготовка по многим другим дисциплинам остаются с ними на всю жизнь.
    • Андрей Владимирович занимается общественной деятельностью: является членом Общественной палаты ХМАО-Югры, заместителем Председателя Комиссии по делам ветеранов и гражданско-патриотическому воспитанию граждан.
    • ?Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Красной Звезды, медалью «За отличие в воинской службе» II степени, медалью «70 лет Вооруженных сил СССР», нагрудным знаком «За разминирование», почётным знаком губернатора ХМАО «За активную работу с молодёжью», нагрудным знаком «Воину-интернационалисту», медалью «Воину-интернационалисту от благодарного народа Афганистана».