• Наш ученик - призер заключительного этапа Всероссийского конкурса!

Ученик нашей школы Рязанов Михаил стал призером заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»!!!
    Наш ученик - призер заключительного этапа Всероссийского конкурса!.

В период с 20 ноября 2023 года по 20 мая 2024 года в нашей стране проходил девятый сезон Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» - это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной и исследовательской деятельностью. В предыдущих 8 сезонах в конкурсе участвовали более 110 тысяч школьников из 83 регионов нашей страны.

От нашей образовательной организации участие в данном масштабном мероприятии принял ученик 10 Б класса Рязанов Михаил, который под руководством учителя информатики Турковской Нины Викторовны разработал научно-технологический проект по направлению «Современная энергетика».

Михаил успешно прошел муниципальный этап конкурса, стал призером окружного этапа в городе Ханты-Мансийске, а также прошел два тура заключительного Всероссийского этапа конкурса. Для справки: в заключительном этапе конкурса приняли участие 2933 обучающихся из 86 регионов России.

Первый тур заключительного этапа в формате тестирования прошел 13 апреля в регионах Российской Федерации. Задания тестирования разработаны экспертами и партнерами программы «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус».

Второй тур проходил в мае в форме индивидуальных онлайн-собеседований с экспертами программы «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус»: итоговая оценка за проект выставлялась на основании единых критериев, утвержденных экспертной комиссией заключительного этапа конкурса.

По совокупности всех туров были подведены общие итоги и выбраны победители и призеры заключительного этапа конкурса (ознакомиться со списком).

Для справки: со всего Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в состав победителей и призеров вошли 5 человек, из которых только 2 человека являются обучающимися образовательных организаций города Сургута (МБОУ СОШ №32, СЕНЛ).

В соответствии с Положением о конкурсе, Михаил будет включен в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, награжден дипломом, а также будет рекомендован к зачислению на Научно-технологическую программу «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус», которая пройдет с 1 по 24 июля 2024 года. Кроме того, победители и призеры данного конкурса могут получить баллы индивидуальных достижений для поступления в ВУЗы РФ.

Для справки: попасть в Образовательный центр «Сириус» по путевке невозможно. Единственный способ принять участие в образовательной смене – пройти конкурсный отбор. Длительность образовательной смены – 24 дня. Все абсолютно бесплатно – все расходы на проживание на территории, питание, дорогу. Количество участников каждой образовательной смены ограничено.

Поздравляем Рязанова Михаила и его педагога-наставника Турковскую Нину Викторовну со столь высоким результатом во Всероссийском конкурсе! Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской и проектной деятельности! Ждем новостей об участии в научно-технологической программе «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус».