• Урок цифры

Наша школа в очередной раз стала участником Всероссийского образовательного проекта "Урок цифры". В этот раз урок проводился по теме «Кибербезопасность будущего», который в своих классах провели учителя информатики Турковская Нина Викторовна и Никитина Татьяна Евгеньевна.
    Урок цифры.

В рамках урока учителя предложили своих ученикам виртуально отправиться в 2050 год и попробовать представить, какие нас всех могут ожидать киберугрозы. В рамках урока учащиеся узнали, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем, как защитить свои девайсы и какие из них актуальны уже сейчас.

А также на уроке ребята поработали с увлекательными тренажерами, с уникальными вселенными, героями и задачами, спасая умный город.

Данный образовательный проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Благодарим организаторов и участников данного проекта!