• Финансово-хозяйственная деятельность

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 32 самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеет самостоятельный баланс и лицевой счет.
    Финансовое обеспечение образовательной организации осуществляется в виде субсидий, предоставляемых учредителем; субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, рассчитанной с учетом нормативных затрат на оказание муниципальных услуг физическим лицам и нормативных затрат на содержание муниципального имущества; субсидий на иные цели.
    Финансовое обеспечение образовательной организации осуществляется на основе государственных (в том числе ведомственных), региональных и местных нормативов в расчете на одного ребенка. Нормативы финансового обеспечения учитывают затраты, не зависящие от количества детей.
    Финансово-хозяйственная деятельность образовательного учреждения направлена на реализацию основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, на улучшение условий по организации учебно-воспитательного процесса, благоустройство и оснащение учебных кабинетов, а также поддержание здания школы в надлежащем состоянии.
    Доходы и расходы школы отражаются в плане финансово-хозяйственной деятельности (ПФХД) по принципам экономической целесообразности и рационального использования средств.

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов, по договорам об оказании платных образовательных услуг за счет средств физических  и  (или) юридических лиц

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется :
    2024 год
    за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета ( руб.) за счет бюджетов субъектов Российской Федерации ( руб.) за счет местных бюджетов ( руб.) по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц ( руб.)
    14 028 734,43 291 815 543,26 18 320 465,56 4 148 736,00

Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств

Год отчетности Остатки прошлых лет (руб.) Информация о поступлении финансовых и материальных средств (руб.) Информация о расходовании финансовых и материальных средств (руб.)
    2023 год 2 069 474,98 297 884 136,77 298 703 238,66

Документы не выбраны