• Медицинское обслуживание

Медицинский кабинет укомплектован в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями образовательного учреждения (СанПин 2.4.2. 2821-10). Оснащение полностью соответствует видам помещения (кабинет врача, стоматологический, процедурный или прививочный кабинет), определяется типом и мощностью учреждения и регламентируется санитарным законодательством.

Мебель для школьного медпункта: кушетки, рабочие столы и стулья врача и медсестры, ширма медицинская, аптечный и канцелярские шкафы. Оборудование для медкабинета в школе: для определения уровня физического развития – весы и ростомер, сантиметровая лента, динамометр ручной, спирометр – для оценки функционального состояния, тонометр, термометр, стетофонендоскоп, секундомер, таблица для определения остроты зрения.

К оснащению прививочного кабинета предъявляются особые требования, что связанного с инъекциями и хранением вакцин.

Установлены медицинские столы с маркировкой по видам прививок, холодильник, оснащённый двумя термометрами и специальный стол для туберкилинодиагностики.

Стоматологический кабинет оборудован универсальной стоматологической установкой, столом и креслом врача - стоматолога, стерилизатором и другим спецоборудованием.

Оснащение процедурного кабинета включает мебель и оборудование предлагаемое для всех типов медкабинетов, умывальник.

Каждое медицинское помещение оснащено устройствами и материалами для соблюдения противоэпидемического режима. Это бактерицидный облучатель воздуха, емкости для сбора медицинских отходов, дезинфекции инструментов и расходных материалов, а также их хранения. Мебель имеет специальное покрытие, устойчивое к воздействию влаги и дезинфектантов.

В школе частично организована без барьерная среда для детей с ОВЗ, имеются пандус, переносные пандусы. Медицинский кабинет находится на первом этаже и полностью доступен длс лиц с ОВЗ (ЗПР) и инвалидностью (маломобильность).

Уютная игровая комната, правильное питание, свежий воздух и интересные занятия дают возможность учащимся проводить интересно время в группе продленного дня.

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДИЦИНСКОГО КАБИНЕТА МБОУ СОШ №32

ФИО медицинского работника

Россинская Татьяна Михайловна

8:00-13:00 ​(1,3 суббота  месяца - Россиннская Т.М.

Моллатаева Гюльзар Арсеновна

Шарипова Сюмбуль Илдаровна

​2,4 суббота  месяца - Моллатаева Г.А.)

Обеденный перерыв:    12.00 – 12.30.

Среда: планерка в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №5» С 13.00 до 15.00

Сотрудники школьного медицинского кабинета

Фельдшер:

• Шарипова Сюмбуль Юсуповна
    • Моллатаева Гюльзар Арсеновна

1 корпус, 1 этаж.

т. 52-57-78

​Ссылка на сайт обслуживающей поликлиники

Сотрудники школьного стоматологического кабинета

Зубной врач Попова Ольга Михайловна, 2 корпус, 1 этаж.

Медицинская сестра: Юмагузина Зульфия Раисовна

ФИО медицинского работника

Попова Ольга Михайловна

11:30-18.52

8:00-15.22

Кабинет работает без обеда.

​Ссылка на сайт обслуживающей поликлиники
    Ссылка на правоустанавливающие документы

Профилактика заболеваний. Формирование ЗОЖ

На официальном сайте ВОЗ и Роспотребнадзора размещены информационно-разъяснительные материалы, разработанные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, формирование ответственного отношения к здоровью человека, соблюдение необходимых ограничительных мероприятий.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public (сайт ВОЗ)

Памятки по профилактике употребления наркотических средств, психоактивных веществ и спиртсодержащих напитков​

Ссылка для скачивания видеоматериалов по профилактике гриппа и ОРВИ​

Ссылка для скачивания информации о коронавирусе