• Предметная декада математики и информатики

С 12.01 по 30.01 проходит предметная декада математики и информатики, в рамках которой учителя проводят различные мероприятия для учащихся в своих предметных областях
    Предметная декада математики и информатики.

График методической недели

1. В рамках декады математики и информатики 17 января в 5ж классе Валеева Лилия Рафаиловна провела открытый урок-игру на тему « В мире степени». На котором учащиеся в ходе увлекательной игры закрепили сложный материал.

2. В рамках декады математики 17 ноября в 7 д классе прошёл открытый урок на тему  "График функции у=|х|". Ребята познакомились с функцией у=|х|, её графиком и свойствами. Урок Поспелова Алексея Михайловича, учителя математики, организован и проведен на достаточно высоком уровне. Слайдовая презентация содержала необходимый наглядный и практический материал. Работа по закреплению материала была выстроена от простого к сложному. Итоги урока показали, что учащиеся хорошо усвоили материал.

3. В рамках декады математики и информатики Лилия Вячеславовна Петрова, учитель математики, 17.01.2024 в 5б классе провела открытый урок по теме «Сравнение дробей».
    Ребята, с помощью практических работ, познакомились с правилами сравнения дробей с одинаковыми знаменателями и одинаковыми числителями, а так же проявили свои знания о дробях во время рефлексии, которая для ребят прошла в игровой форме.

4. В среду, 17 января, в рамках декады методического объединения учителей математики и информатики, прошёл урок математики в 6а классе. Тема урока "Деление числа в данном отношении ". Учитель Семочкин А.А. На уроке была высокая активность учащихся. В результате изучения темы обучающиеся научились делить число в данном отношении, смогли вычислить количество олова в сплаве с железом по заданному отношению.

5. Во вторник,  23 января, в рамках декады методического объединения учителей математики и информатики, прошёл урок геометрии в 7 ж классе. Тема урока "Признаки параллельности прямых". Учитель Юртина И. В. Учащиеся в занимательной форме повторили виды углов, закрепили признаки параллельности двух прямых при решении задач. Ребята активно работали в течении всего урока и в результате успешно справились с  самостоятельной работой.

6. 26 января, в пятницу, в рамках методической недели учителей математики и информатики, прошел урок информатики в 8г классе. Тема урока "Цикл с заданным условием продолжения работы". Учитель Никитина Татьяна Евгеньевна. Учащиеся еще раз повторили понятие циклического алгоритма, познакомились с различными видами цикла. Активно участвовали в решении примеров и задач, на примере исполнителя Робот, что позволило хорошо справиться с практической работой.