• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 октября

Питание учащимся льготной категории

Отдельным категориям учащихся оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания за счет средств субвенций из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Обучающиеся льготных категорий питаются 2 раза в день. На питание льготных категорий выделяется Ханты-Мансийским автономным округом 398 руб. 00 коп. в день.В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.01.2016 года №4-оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» предоставляется льготное питание (завтрак и обед) следующим льготным категориям:

1. обучающимся из многодетных семей (удостоверение многодетной семьи, ксерокопия паспорта родителя)

2. детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (справка из управления по опеке и попечительству);

3. обучающимся из малоимущих семей (заявление родителей, школа отправляет запрос в КУ «Центр социальных выплат» филиал в г. Сургуте ХМАО-Югры о гражданах, получающих государственную социальную помощь);

4. обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (заключение ПМПК);

5.обучающиеся из категории дети-инвалиды (справка МЭС).На основании внесенных в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" (глава IV) и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" изменений горячее питание учащихся на ступени начального общего образования (1-4 классы) субсидируется из бюджета субъекта Российской Федерации в сумме 160 руб.00 коп.

6. члены семей, участников специальной военной операции (справка из военкомата);

7. члены семей граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации в ВС РФ (справка из военкомата)