• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей. Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению по принципу «богатые/бедные».

Для чего введена школьная форма?

1. Устраняет признаки социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися.
    2. Обеспечивает обучающихся удобной и эстетической одеждой в повседневной школьной жизни.
    3. Предупреждает возникновение у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками.
    4. Формирует корпоративный имидж обучающихся образовательного учреждения.

Недопустимо использовать в учебное время

Учащимя не рекомендуется в общеобразовательном учреждении ношение одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальный неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная форма для мальчиков – жилет темно-синего цвета с эмблемой образовательной организации, брюки классического покроя темного цвета (черный, темно-синий), однотонная рубашка (бежевая, голубая, светло-розовая и других пастельных тонов) и (или) одежда делового стиля (классический костюм, пиджак, жилет, джемпер, брюки, рубашка в различном сочетании).

Повседневная форма для девочек – илет темно-синего цвета с эмблемой образовательной организации, брюки классического покроя или сарафан темного цвета (черный, темно-синий), светлая однотонная блузка ниже талии (бежевая, голубая, светло-розовая и друигих пастельных тонов), глухо застегнутая или с нбольшим декольте и (или) одежда делового стиля (костюм, жилет, юбка, классические брюки, блузка, водолазка в различном сочетании).

Парадная - используется в дни проведения праздников и торжественных мероприятий. В этом случае одежда дополняется: для юношей галстуком и белой рубашкой; для девушек бнлой блузой и праздничным аксессуаром.

Для занятий физической культурой - футболка, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм или кроссовки.

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

1. Sewprof. Пассаж на Музейной, проспект Мира, 44д,  89324253732
    2. Антураж.  ул. И.Каролинского, д.13, тел.34-12-76
    3. Комод. ул. Нефтеюганское шоссе, 22/1, ТЦ «Карапуз»
      ул. Энтузиастов, 59а, ТЦ «Восход»