Двери школьной библиотеки распахнулись с первого дня открытия школы. Первым
    библиотекарем и создателем школьного фонда была Ващук Вера Георгиевна. Она проработала в
    школьной библиотеке более 29 лет. В данный момент сотрудником библиотеки является педагог-
    библиотекарь Бельмесова Светлана Владимировна.

Пн - Пт: 8.00 - 16.12
    Обед: 12.00 - 13.00

Сб: 8.00 - 15.00
    Обед: 12.00 - 13.00

Выходной: воскресенье

ХМАО-Югра г. Сургут ул.. Чехова 10/2

Электронная почта

Школьная библиотека расположена на 2 этаже и занимает изолированное помещение площадью 179,8 кв.м. Здесь находится основной фонд библиотеки (художественная литература, энциклопедии, справочники, словари, отраслевая литература, периодические издания). Имеется абонемент для младших и старших школьников. Читальный зал совмещен с абонементом, оборудован столами и стульями на 25 посадочных мест, книжными стеллажами, книжными шкафами и полками. Библиотека оснащена 3 компьютером и принтером. Компьютеры подключены к глобальной сети Интернет. Учащиеся и учителя школы имеют возможность получить необходимую информацию для использования на уроках и проведения внеклассных и общешкольных мероприятий.
    Учебный фонд расположен в отдельном помещении площадью 30 кв.м ., в нём хранится вся учебная литература (учебники, учебные пособия, атласы, контурные карты). Ежегодно фонд пополняется новыми учебниками.

В течение учебного года в библиотеке проводятся разнообразные мероприятия: книжные выставки, тематические полки, беседы, обзоры литературы, викторины, литературные мероприятия, посвященные юбилейным датам. К предметным и методическим неделям в библиотеке оформляются книжные выставки, совместно с которыми проводятся обзоры и беседы по книгам. В библиотеке ведется пропаганда литературы по экологии и краеведению: оформлен просмотр литературы постоянно действующей выставки на тему «Край легенд и жарких будней».

Очень интересно в школе проходит Неделя детской книги. Это инсценированние литературных произведений, конкурсы рисунков, литературные эстафеты.
    Библиотека в школе востребована, учащиеся пользуются учебной литературой, имеют возможность посещать читальный зал, где готовятся к занятиям, собирают материал для рефератов и сообщений, читают энциклопедии и журналы.

179,8 кв.м.
    Помещение для учебного фонда